x
≡ каталог

Мешки полипропиленовые пищевые или что такое биг-бэг и с чем его едят?

Что такое биг-бэг и с чем его едят? Биг-Бэг – мягкий полипропиленовый контейнер квадратной или прямоугольной формы, оснащенный, в зависимости от модели и предназначения:
  • двумя или четырьмя стропами (попросту говоря петлями) в верхней части контейнера,
  • засыпным клапаном вверху (клапан оборудован затягивающимися веревками). Для дополнительной защиты клапана от повреждений, в некоторых моделях биг-бэга есть крышка из полипропилена, закрывающая его.
  • клапаном для выгрузки содержимого биг-бэга, располагающийся на дне контейнера (клапан также оборудован затяжными веревками). Может также иметь дополнительную крышку для защиты клапана от механических повреждений.
  • Полиэтиленовым вкладышем внутри.


Размеры, легкость (вес биг-бэга без груза колеблется в пределах от 3,5 кг до 4,5 кг) и прочность материала, из которого сшит биг-бэг, позволяют ему по праву считаться самой универсальной упаковкой для транспортировки и хранения всевозможных сыпучих грузов. Биг-бэги прочно обосновались практически во всех сферах и отраслях – от высокотехнологичных производств до применения в быту.

Что может биг-бэг?

Являясь прекрасной альтернативой громоздким деревянным или металлическим контейнерам, а также классическим полипропиленовым мешкам небольшого объема, биг-бэг может:
  • сэкономить складские площади. В отличие от громоздких контейнеров, пустой биг-бэг занимает минимум места при очень небольшом весе.
  • благодаря засыпному и высыпному клапану может использоваться не один раз.
  • легкость погрузки и перемещения. Биг-бэг прекрасно устанавливается на деревянный четырехзаходний поддон, как правило размером 1200х1000 мм., что позволяет его легко транспортировать при помощи погрузочных средств.
  • Наличие строп позволяет перемещать контейнер и в подвесных такелажных системах.
  • Выдерживает нагрузку до 1000 кг. включительно при объеме от 200 до 2000 л. Биг-бэги идеальны для объемных сыпучих грузов обладающих относительно небольшим весом, к примеру полипропиленовая гранула.


Что фасуют в биг-бэги:

Пищевые продукты (сахар, сода, молочная сыворотка), картофель, соль, соду, сухие строительные смеси, цемент, песок, гравий, щебень, гранулированные удобрения, полипропиленовую гранулу, бытовые отходы, опилки, отходы деревообработки и даже осенние листья! J




Ещё из раздела мешки полипропиленовые биг бэг пищевые

    Купить мешки биг бэг в Минске можем партией от 50 шт. Мы купим мешки биг бэг в Минске полипропиленовые белые, размером 950х950х1200 с четырьмя петлями, целые. Купим мешки биг бег грузоподъемностью 1-1,25 тонны оптом в оговоренных количествах. ...
    8.00 бел.руб.