x
≡ каталог

Фитосанитарная обработка по стандарту ISPM 15

Фитосанитарная обработка по стандарту ISPM 15  Вам нужна деревянная тара, прошедшая фитосанитарную обработку по международному стандарту ISPM 15? Компания «Интертара» осуществляет фитосанитарную обработку ispm 15 деревянной тары собственного производства (поддоны, ящики и другие изделия), выжигает специальную подтверждающую маркировку IPPC (Международная конвенция по защите и карантину растений). Наличие оригинальной (лицензионной) маркировки является необходимым и достаточным условием для беспрепятственного таможенного оформления груза.

Стандарт ISPM 15

Поддоны, как и прочие древесные упаковочные материалы, нередко изготавливаются из свежей древесины, не прошедшей обработки, достаточной для того, чтобы удалить или уничтожить вредные организмы, содержащиеся в древесине. В связи с тем, что существует большая вероятность распространения вредных организмов, личинок и микробов с поддонов на перевозимые продовольственные товары секретариатом Международной Конвенции по защите (карантину) растений Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) был разработан и принят в марте 2002 года Стандарт по санитарным и фитосанитарным мерам ISPM 15«Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле» (далее – Стандарт ISPM 15).

Согласно требованиям Стандарта ISPM 15древесные упаковочные и крепежные материалы должны быть свободны от коры, вредителей древесины и их ходов, а также подвергнуты обеззараживанию. Стандартом ISPM 15предусмотрены следующие меры обеззараживания:

1. Тепловая обработка (в исправленном издании от 2009г. камерная сушка как метод обеззараживания причислен к тепловой обработке).

2. Фумигация древесных упаковочных материалов бромистым метилом. Обращаем ваше внимание на то, что, фурмигация бромитистым метилом в РБ не применяется.

звоните в Минске в производственный отдел +375(17)280-34-11 городской